On-line: гостей 0. Всего: 0 [подробнее..]
Правила: заголовок темы должен кратко и понятно отражать ее суть, нельзя писать латиницей или заглавными буквами. Сообщение, ник, аватар не должны выделяться своими размерами или стилем написания от остальных, быть читабельными, написаны литературно и достаточно грамотно.

Посмотреть результаты голосования

Не зарегистрирован
Зарегистрирован: 01.01.70
ссылка на сообщение  Отправлено: 23.10.09 19:44. Заголовок: ФК Челябинск

Этим летом «Тагилка» уже писала о голкипере клуба второго дивизиона «ФК Челябинск» из Челябинска, 21-летнем Сергее Глазкове (22 ему исполнится лишь в самом конце этого года). Тогда практически в одиночку он принес своей команде победу в матче розыгрыша Кубка страны над представителями премьер-лиги «Крыльями Советов» из Самары.

На этот раз воспитанник нижнетагильской ДЮСШ «Юность» (тренер - Олег Викторович Киршев) отличился с другой стороны, да еще как!

На прошлой неделе еженедельник «Футбол-Хоккей Южного Урала» сообщил, что тагильский вратарь в домашнем матче с уфимским клубом «Бис-Динамо» установил рекорд Урала, отыграв «сухим» (то есть без пропущенных голов) в нынешнем сезоне во второй лиге целых 648 минут (а это составляет чуть более семи матчей).

Длиннее этой серии не было ни у кого из уральцев, выступавших во втором дивизионе, да и в премьер-лиге таким результатом почти никто похватать не может.

Для Сергея Глазкова оставалось взять лишь один барьер - стать лучшим не только в уральском регионе, но и по всей Сибири. В прошлом году у наших соседей по «Востоку» вратарь из омского «Иртыша» не пропускал голов в течение 717 минут.

И вот этот рекорд пал в конце минувшей недели! В очередном матче второго дивизиона в зоне «Урал-Поволжье» Глазков перекрыл достижение своего омского коллеги. Молодой вратарь челябинской команды вновь вышел «сухим» из игры в недавнем гостевом поединке с клубом из Тольятти. И сейчас его серия без пропущенных мячей достигла 738 минут - это больше 12 часов (напомним, что матч продолжается 90 минут).

Теперь воспитанник тагильского футбола Сергей Глазков, в свои неполные 22 года, является обладателем уникального достижения! К слову, при его непосредственном участии «ФК Челябинск» взлетел в турнирной таблице сразу на третье место.

Это еще раз доказывает, что игроки, получившие свое футбольное образование в Нижнем Тагиле, способны творить чудеса. Только вот, к сожалению, вдали от своей малой родины. Увы, но в нашем городе профессионального клуба не существует уже более трех лет...

Иван АНДРЕЕВ.

КСТАТИ. Не так давно воспитанники тренера ДЮСШ «Юность» Олега Викторовича Киршева, 1998 года рождения, заняли второе место на Кубке «Золотая осень», проходившем в городе Верхняя Салда и посвященном открытию там футбольного поля с искусственным покрытием. Наши ребята только лишь в финале уступили своему сопернику из Екатеринбурга команде «Урал» с минимальным счетом 2:3. Тем не менее, завоеванное «серебро» можно считать большим успехом. В Нижнем Тагиле, надеемся, подрастает очень перспективная молодежь